В ЛНР прокомментировали заявления силовиков о "взятии" села Золотое-4

0 1 462
0


Населенный пункт Золотое-4 в Донбассе, о взятии которого заявили в Киеве, контролируется украинскими силовиками с 2014 года, сообщили в Народной милиции Луганской народной республики.

Ранее украинские силовики заявили, что в конце июня взяли под свой контроль населенный пункт Золотое-4 в Луганской области.

"Заявления украинской стороны об отвоёвывании своих же населенных пунктов у себя же стало традиционной практикой. Населенный пункт Золотое-4 еще с 2014 года находится по контролем ВСУ (вооруженных сил Украины). Подобные заявления вызывают улыбку не только у профессиональных военных, но и у простого обывателя. Фактически, они демонстрируют картину полного не владения обстановкой командирами любого звена. То есть, командный состав не знает какие населенные пункты под чьим контролем находятся… Такие заявления вызывают противоречивые чувства и ставят под сомнение адекватность заявителя", — сказал на брифинге представитель Народной милиции ЛНР.

Золотое — город в Луганской области, по которому проходит линия соприкосновения. Часть районов города, в том числе Золотое-3 и Золотое-4 контролируется украинскими силовиками, район Золотое-5 под контролем ЛНР.


Читайте также: После закрытия украинского проекта Донбасс первым войдет в состав России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции