Какие выгоды сулит россиянам пенсионная реформа

0 1 060
0

Какие выгоды сулит россиянам пенсионная реформа

Продолжительность жизни постоянно растет. Это связано с улучшением бытовых условий, повышением качества здравоохранения. В 21 веке люди не носят воду ведрами из колодцев, не колют дрова. Работа тоже не такая тяжелая, как в начале века: кругом автоматика, техника, машины.

Люди стали жить дольше, поэтому важно чтобы они в преклонном возрасте получали достойные пенсии, и даже могли без проблем делать немалые вклады, bnkf.ru, по самым выгодным предложениям, в любой банк России. По мнению экспертов Высшей Школы Экономики, в России нет демографических ограничений для повышения пенсионного возраста. Стало быть, его поднятие – правильная мера, дающая возможность для увеличения пенсий.

Аналитики считают, что продолжительность жизни будет постоянно увеличиваться, ведь уровень медицинского обслуживания улучшается каждый год благодаря появлению высокотехнологичного оборудования, изобретению лекарств и др. Кроме того, постоянно усовершенствуется и инфраструктура: больницы, аптеки, магазины – все в шаговой доступности от дома.

Сейчас на 2 работающих приходится 1 пенсионер. К 2030 году на 1 работающего будет приходиться 2 пенсионера. Поскольку система работает так, что молодые обеспечивают пожилых, беды не миновать. Идея с повышением пенсионного возраста своевременная и правильная. Это не только позволит избежать экономического коллапса, но и изменит жизнь пенсионеров в лучшую сторону.

По данным ВШЭ, после выхода на пенсию люди будут жить в среднем еще по 15 лет. Между тем, средний размер пенсий уже в течение 5 лет после реформирования вырастет до 20 тыс. руб, а и потом продолжит увеличиваться. Кроме того, обсуждается возможность увеличения пенсионных выплат после достижения 80, а то и 75 лет. Планируется уделить внимание улучшению социального обслуживания на дому одиноких пенсионеров.

В федеральном бюджете запланировано к 2024 году значительно увеличить расходы на здравоохранение. Это, естественно, отразится и на улучшении качества жизни, и на ее продолжительности.

По мнению экспертов, увеличение пенсий повлияет на то, что люди станут больше покупать. Это будет способствовать росту ВВП. Очевидно, что повышение пенсионного возраста благотворно отразится на отечественной экономике.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции