Опомнились: Болгария заявила о полной готовности к реализации Турецкого потока

0 871
0


Власти Болгарии совместно с коллегами в Брюсселе, Сербии, Македонии, Венгрии и Австрии занимаются поисками «правильной административной формулы».

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации ветки газопровода Турецкий поток. Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов, пишут Известия.

«Болгария уже располагает всей необходимой инфраструктурой, поэтому необходимости в финансировании дополнительных сооружений нет. Помимо этого, в связи с проектом Южный поток уже была проведена экспроприация всей недвижимости, расположенной в зоне строительства», — сообщил болгарский премьер.

Борисов отметил, что правительство страны совместно с коллегами в Брюсселе, Сербии, Македонии, Венгрии и Австрии занимается поисками «правильной административной формулы».

Оператор проекта Газпром заявил, что компания рассматривает два варианта трассы будущей ветки: через Турцию, Грецию и Италию (проект Посейдон) и через Турцию и Болгарию в сторону австрийского Баумгартена.

Ранее президент Болгарии Румен Радев заявил, что его страна нуждается в прямых поставках российского газа через Черное море.

Читайте также: Мнение об угрозах Киева: "эффективность" украинских чиновников известна


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции