Эксперт: Господин Парубий, вы сейчас Украину толкаете на открытый конфликт с Германией (Видео)

0 1 123
0


Руководитель «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак в телеэфире канала NewsOne от души высмеял председателя Верховной Рады Андрея Парубия, в частности его заявление по поводу «Северного потока-2», которые тот сделал в США, где призвал ввести санкции против компаний, участвующих в проекте «Северный поток-2».

«Они добрались до власти, но ничего не понимают, спикер парламента ? это не первое, но второе лицо государства. А у нас президентско-парламентская республика. Поэтому каждый чих, каждая запятая, каждая буква воспринимается мировым сообществом как официальное заявление государства.

Вот господин Парубий призвал ввести санкции против компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2". А что это за компании? Против кого спикер собрался вводить санкции? Это известнейшие мощные французские, английские и немецкие компании, имеющие тесные связи на самом высоком государственном уровне. Так и хочется сказать, ау, фрау Меркель, тут наш украинский спикер говорит, что против вас надо что-то делать», - заявил Спивак.

Но это еще не все. Кроме того, Парубий с уверенностью заявил, что строительство «Северного потока-2» точно не будет завершено, так как это не экономический, а политический проект, гибридное оружие Путина. Ровно на следующий день, по словам Спивака, два немецких издания дают исчерпывающий и красноречивый ответ украинскому спикеру, очередную пощечину Украине, о том, что с компаниями-акционерами «Северного потока-2» все в порядке, и инвестиции продолжаются, и «Северному потоку-2» быть, и это выгодно и для Европы, и для России.

Вот, например, немецкая газета Die Welt написала, что санкции не помогут Вашингтону помешать строительству газопровода между Россией и Германией, скорее, напротив, будут способствовать реализации проекта. В издании отметили, что развязанная Трампом торговая война с ЕС только укрепила решимость европейцев довести проект с Россией до конца.

«Господин Парубий, вы сейчас Украину толкаете на открытый конфликт с Германией, с Францией, с объединенной Европой? Вы вообще сами поняли, что вы сказали? Мыслитель, Спиноза наш украинский. Это демонстрация полной профнепригодности. Пришли в большие кабинеты, а что такое внешняя политика, дипломатия понятия не имеют. Ляпают непонятно что языком и заводят Украину в очередной конфликт, в очередное столкновение», - резюмировал Спивак.

Читайте также: США пощадят Европу, но не Украину


[media=//youtu.be/NZdl99l80MY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции