Китай призвал все страны бороться с политикой США

0 995
0


КНР намерена отстаивать свои интересы и решительно бороться с торговым протекционизмом и политикой односторонних действий, которую, по мнению властей Поднебесной, ведет США. Об этом в четверг, 5 июля, заявил один из высокопоставленных китайских чиновников.

«Американская сторона инициировала эту торговую войну, китайская сторона не желает этого, однако мы вынуждены „воевать“ для защиты интересов государства и народа. Мы знаем, на чьей стороне справедливость. Тот, кто совершает несправедливость, лишает себя поддержки. Все страны понимают и поддерживают действия китайской стороны. Мы призываем все страны сообща принять действия, решительно бороться с торговым протекционизмом и политикой односторонних действий, и защищать общие интересы всего человечества», — цитирует официального представителя министерства коммерции КНР Гао Фэна РИА «Новости».

Экономическое противостояние между США и Китаем идет уже достаточно давно. Страны борются за влияние как на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, так и во всем мире.

Ранее сообщалось, что за последние 40 лет Китай стал мировым лидером по экономическому развитию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //svpressa.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции