Расследование убийств на Майдане: Следы окончательно зачищают (Видео)

0 925
0


В Киеве специально планируют строительство музея «революции достоинства» на месте расстрела «небесной сотни». Это сделает невозможными какие-либо дальнейшие следственные мероприятия по расследованию бойни в 2014 году.

Об этом в эфире интернет-канала «Topinform» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«На самом деле музей «небесной сотни» пытаются строить на месте, где произошли расстрелы. Это строительство в значительной мере поменяет ландшафт, обстановку и сделает невозможным проведение каких-либо повторных экспертиз.

Мне это строительство, которое вот-вот должны начать, напоминает историю с расстрелянными деревьями, многие из которых буквально на следующий день, после расстрела людей на Институтской, были срезаны. А теперь ещё хотят и место это сравнять путём строительства», – отметил Бортник.

«Странная очень история, но в любом случае, департамент спецрасследований Горбатюка запретил строительство на этом месте до завершения следствия, а Генеральная прокуратура разрешила. То есть, строительство будет, и это повлияет на дело, в ещё большей мере подорвёт возможности следствия и возможности прокуроров в самом судебном заседании в части доказательств тех или иных лиц», – считает эксперт.

Читайте также: Антон Геращенко грозит Трампу: Пожалеешь, если нас не пожалеешь!

[media=//youtu.be/EI1xw4Vc0xM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции