Каратели обстреливают Донбасс зажигательными минами: сводка о военной ситуации в ДНР

0 1 046
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

Обстановка вблизи линии соприкосновения остается контролируемой нашими войсками.

На Донецком направлении украинские террористы 93-й бригады, по приказу военного преступника В. Клочкова, обстреляли из стрелкового оружия населенный пункт Докучаевск, а боевики 56-й бригады под предводительством главаря И. Иванова вели огонь из стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, по н. п. Весёлое.

Всего за сутки зафиксировано два факта нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

В результате попадания зажигательного боеприпаса сгорел жилой дом по адресу: н. п. Весёлое, ул. Садовая, д. 110. Также повреждение получило домостроение по адресу: г. Докучаевск, ул. Ватутина, д. 1/80.

Несмотря на наступление «хлебного перемирия», продолжаем фиксировать факты геноцида мирного населения, проживающего на подконтрольной Республике территории.

Командование 36-й отдельной бригады морской пехоты в бессильной злобе от того факта, что подразделения Народной милиции ДНР превосходят их в боеспособности и мотивации, избрало новую античеловеческую тактику проведения диверсионных акций.

Читайте также: Работа мобильного оператора Vodafone в ДНР нарушена в связи с аварий – Минсвязи ДНР

Так, 7 июля в Новоазовском районе подразделения бригады осуществили минометный обстрел полей сельскохозяйственного назначения, засеянные пшеницей.

В ходе разбирательства было установлено, что противник целенаправленно применил зажигательные мины для уничтожения посевов. Возникший пожар удалось ликвидировать, однако в результате диверсии было полностью уничтожено 120 га пшеницы.

В свою очередь штаб операции оккупационных сил продолжает дезинформировать население и своё киевское руководство о нарушении «хлебного перемирия» и увеличении обстрелов, якобы имевших место со стороны Народных республик.

Данными лживыми заявлениями командование операции пытается избежать ответственности за ежедневные небоевые потери среди личного состава и переполненность полевых госпиталей во время перемирия.

Нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ подтверждают и многие украинские «волонтёры», которые гордо выкладывают видео обстрелов на своих страницах в социальных сетях, не подозревая, что оказывают украинскому военному командованию «медвежью услугу» и тем самым обвиняют штаб операции оккупационных сил в распространении лживой информации о соблюдении с их стороны перемирия.

В связи с продолжающимися поставками вооружения и техники советского образца из стран Европы, Службой безопасности Украины отмечается увеличение фактов незаконного обогащения должностных лиц из Министерства обороны и Национальной гвардии Украины.

По данным фактам Главной военной прокуратурой Украины уже возбуждено несколько десятков уголовных дел, а 5 июля, не выдержав позора и давления со стороны сотрудников СБУ, покончил жизнь самоубийством начальник службы по организации ремонта бронетанкового вооружения и техники Главного управления Национальной гвардии Украины полковник Пятигорец.

Читайте также: Прилепин покинет фронт в Донбассе и оставил пост заместителя комбата


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции