Захар Прилепин: Украина никогда не распадётся (Видео)

1 1 683
0


Украина не распадётся. Только смена политической элиты способна изменить ситуацию в бывшей советской республике.

Такое мнение на радио «Говорит Москва» выразил российский писатель Захар Прилепин, советник главы ДНР.

«Украина не распадётся. Мы сами должны это знать. Мы, пережившие 1995, 1996 и прочие все эти годы, и кавказскую кампанию и всё остальное, – страна может быть абсолютно нищей, президент может быть пьяный, правительство может состоять из воров, негодяев, олигархов и просто предателей страны, а страна остается лежать огромной тушей. Потому что субъект не может, ещё раз повторю – 36 миллионов населения – исчезнуть. Никуда он не распадётся. И ничего с этим не случится», – сообщил литератор.

Прилепин подчеркнул, что не видит предпосылок к тому, чтобы остальные области отделились от Украины. «Не вижу предпосылок для того, чтобы что-то отвалилось», – сказал он.

Писатель рассказал о своём видении, что должно произойти, чтобы ситуация на Украине изменилась.

«Только смена властной парадигмы, смена политического истеблишмента, только смена политической матрицы на Украине решает эту проблему», – считает он.

В конце он добавил альтернативный вариант развития событий.

«Либо военное вторжение на Украину», – подытожил Прилепин.

[media=//youtu.be/1XlNavOHyEw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Евгений Машаров
    +1

    Даже смена власти не решит, потому что народ пассивен, как это было с Россией в 90-е будет сидеть и терпеть, а смена политической власти лишь временное лекарство так как не излечивает суть проблемы, а суть в том что народ в основном ведется на яркие лозунги народные за все хорошее против всего плохого, и стоит прйити к власти под этими лозунгами очередному предателю как происходит зачистка патриотической элиты, так веками происходило и потому не образовалось нормальной пророссийской элиты. Сам народ не в состоянии находиться в постоянной политической активности чтобы удерживать страну в стабильности.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции