«Лучше бы сдох. Зачем я пошел добровольцем?» – бывший боевик «Айдара»

0 1 065
0


Украинцам нужно как можно скорее бежать из страны, которая не желает заботиться о своих гражданах.

Об этом на своей странице в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», написал бывший крымчанин, экс-боевик украинского батальона «Айдар» и военный медик Павел Довбыш.

Он возмущён, что после того, как он отвёз ребёнка на лечение в Европу, государственные органы Украины лишают его всех льгот.

«Мне сегодня соцзащита (название какое, а?) звонила. Завтра комиссия. Будут лишать ВСЕХ выплат + блокировать карточки. Потому что я …. нет, не в оккупированной территории – а в ЕС. Похер, что АТОшник, похер, что поехал ребёнка лечить (отечественные «коновалы» не смогли, зато денег пососали из семьи неплохо). Ведь есть постановление Кабмина о том, что я должен безвылазно сидеть по месту регистрации в качестве переселенца и ездить куда-то максимум на 2 месяца», – пишет Довбыш.

Он сетует на то, что по нынешним украинским законам он обязан безвылазно находиться на территории Украины. В противном случае, его лишат всех льгот, которые положены ему и его ребёнку.

«Сейчас обрубят ПОСЛЕДНЕЕ – пенсию (которая является моим личным имуществом) и пособие по рождению детей (ИМУЩЕСТВО детей)!!!», – негодует экс-боевик.

После этого он даёт совет украинцам, что им делать в сложившейся ситуации.

«К чему я веду … На Украине вас всегда кинут. Не банк – так госорганы. Берите деньги, всё что есть, распродавайте что не можете с собой взять – и уезжайте за границу. Насовсем. Я – глупый, так не сделал, потому что когда ехали ребёнка на ноги ставить – ещё не было серьёзной мысли оставаться на чужбине», – пишет он.

В конечно итоге экс-айдаровец принял решение не возвращаться на Украину, в страну, за которую воевал в Донбассе, и из-за которой покинул Крым.

«У меня теперь только один вопрос. НА**Я. Я такой идиот (патриот) был? Нафиг те акции сопротивления в Крыму (ребята, извините – вы напрасно пропали без вести)? Нафига то волонтёрство? Нафига пошёл добровольцем в то АТО? Лучше бы сдох там и того пи..ец не видел», – жалеет о содеянном Довбыш.

Читайте также: ВСУшник зиганул в эфире немецкого телеканала (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции