Вы точно за это на Майдане стояли? — одесский журналист рассказал, сколько украинцам платят в Польше

0 1 091
0


Украинский журналист Юрий Ткачев возмутился, что украинцам приходится работать в Польше за копейки, чтобы прокормить себя и семью.


Одесский журналист Юрий Ткачев на своей странице в социальной сети опубликовал пост, в котором рассказал, в каких условиях украинским гражданам приходится работать в Польше.

По словам Ткачева, средняя заработная плата украинского мигранта в Польше составляет около 80 гривен в час. Таким образом, в месяц украинцы в Польше получают 16 тысяч гривен, или 600 долларов.

Однако если учитывать, что в Польше "нормальная" рабочая неделя - шесть дней по 10-12 часов, получается, что украинские граждане зарабатывают 800 долларов в месяц.


Жить приходится в хостеле, в каждой комнате селятся пять-шесть человек.Несмотря на все эти неудобства и чудовищный график работы, желающих работать в Польше украинцев полно.

Одесский журналист задался вопросом: а за это ли стояли украинцы на Майдане? Неужели предел мечтаний - работа далеко от дома с проживанием в ужасных условиях, шесть дней в неделю по 12 часов за 800 долларов в месяц?

Пользователи живо откликнулись на пост Ткачева о тяжелой доле украинцев в Польше.


К слову, украинские граждане действительно готовы работать за 800 долларов в месяц в Польше. Потому что на Украине такую зарплату получить невозможно, даже работая 24 часа в сутки семь дней в неделю. Вот и соглашаются украинцы на любые условия, лишь бы прокормить себя и семью.

Читайте также: Повеситься можно: Киевляне отреагировали на удорожание проезда в метро (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции