Киевский эксперт признал: легитимность украинской власти до сих пор очень сомнительна (Видео)

0 554
0


Отсутствие механизма прозрачности Центральной избирательной комиссии может спровоцировать на Украине новый перевороты и захваты, так как даже спустя четыре года после Майдана в регионах легитимность новой власти «оставляет желать лучшего».

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Сергей Белашко.

«Я бы не стал преуменьшать значение ЦИК, этот вопрос должен быть один из первых (доведённых до ума в Верховной Раде – ред.)», – заявил эксперт.

«Почему? Это же просто независимый орган, который занимается подсчётом голосов», –отметила ведущая телеканала.
«Всего лишь», да? Послушайте, это не «всего лишь»! Демократия – это процедура, и ЦИК – это орган, который обеспечивает эту процедуру формирования власти», – подчеркнул Белашко.

«То есть, либо у нас будет ЦИК, которая будет сформирована прозрачно, легитимно, из авторитетных независимых людей, и эту комиссию будет уважать политикум, общество, и будет доверие к организованным ею выборам.

Если этого не будет, то у нас будут опять какие-то перевороты, захваты власти. Причём, они будут на всех уровнях. Вот, только за последнюю неделю – пришли во Львовский горсовет парни в чёрных футболках, в Киеве кому-то дверь ломали, что-то требовали и так далее.

Потому что легитимность этих органов власти – и центральных, и местных, мягко говоря, оставляет желать лучшего», – озвучил политолог украинские перспективы.

Читайте также: Главарь «Азова»: Украина окружена, остался один коридор (Видео)


[media=//youtu.be/-srWvwFC2U8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции