Украинские силовики наращивают силы в Донбассе.

0 709
0


Украинские силовики наращивают силы у линии соприкосновения в Донбассе, используя "хлебное" перемирие, заявил в воскресенье журналистам начальник пресс-службы оперативного командования Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Ранее контактная группа по Украине на встрече в Минске согласовала полное прекращение огня в Донбассе с 1 июля.

"Противник, используя режим перемирия, продолжает проводить мероприятия по доукомплектованию соединений и частей, находящихся в зоне проведения операции", — сказал Безсонов.

По его словам, украинским командованием принято решение о вводе в Донбасс подразделений из недавно сформированной четвертой отдельной танковой бригады.

"Таким образом, противник продолжает проводить мероприятия по наращиванию сил и средств вдоль линии соприкосновения, с целью обострения обстановки и не намерен прекращать агрессивную политику в отношении народных республик", — добавил Безсонов.

Он также заявил об активизации противодействия силовикам нацбатальонов, которые украинское командование пытается разоружить и вывести из Донбасса.

"Вчера нами зафиксирован факт подрыва автомобиля "Урал" 23 батальона 56 отдельной мотопехотной бригады на управляемом фугасе, заложенном на пути его следования диверсантами из ДУК "Правый Сектор"*", — сказал Безсонов, ссылаясь на данные разведки.

Он добавил, что в результате подрыва автомобиля трое силовиков погибли, шестеро пострадали.

Читайте также: Украина продолжит террор Донбасса с оглядкой на предостережение Путина (Видео)

* Экстремистская организация, запрещенная в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции