Не до Польши и Голландии, добраться бы до Албании: эксперт отреагировал на амбициозные планы Киева

0 663
0


Политолог оценил высказывания киевских политиков, которые хотят обеспечить украинцам "жизнь, как в Польше и Голландии", подняв среднюю заработную плату по стране в идеале до 15000 гривен.

Это уровень Албании, а не Голландии, напоминает эксперт.

На Украине окончательно разочаровались в политическом и экономическом курсе, который предлагает Киев. По словам украинского политолога Павла Рудякова, попытки Киева "смотреть в сторону Голландии и Польши", обещая украинцам жизнь, как в этих странах, обречены на неуспех в нынешних условиях.

Политолог напомнил о том, что у правительства "есть мечта": дать возможность жителям Украины зарабатывать до 15 тысяч гривен, то есть, около 450 евро. Сейчас, согласно самой лояльной официальной статистике минфина Украины, заработная плата в стране в среднем составляет чуть более 8700 гривен в месяц. Больше всего получают люди, работающие в Киеве, там сумма приближается к заветной цифре и составляет более 13000 гривен. Самая же низкая средняя заработная плата, которая не дотягивает и до 7000 гривен, установилась сегодня в Тернопольской, Черновицкой и Черниговской областях Украины.

С такими "достижениями" властям рано говорить об уровне жизни "как в Польше и Голландии", а заработная плата на уровне 450 евро - это уровень пока что только Албании, а не тех стран, о которых говорят в Киеве, подчеркнул эксперт.

Читайте также: Киеву нужны сотни миллиардов на восстановление инфраструктуры - Кличко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции