Киев сформировал четыре сводных снайперских отряда для провокационных обстрелов в Донбассе

0 938
0


Украинские войска создали четыре сводных снайперских отряда, которые будут действовать в зоне так называемой «операции объединенных сил» и, в числе прочего, вести провокационные обстрелы территорий Народных Республик.

Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«В связи с тем, что наблюдатели Миссии ОБСЕ постоянно мониторят ситуацию на линии соприкосновения и применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение становится сложно, украинским командованием принято решение увеличить в зоне карательной операции количество снайперов», – отметил он.

По его словам, для этой цели созданы четыре сводных снайперских отряда, каждый общей численностью от 20 до 25 человек. Эти подразделения будут подчиняться начальнику штаба карательной операции генерал-майору Залужному. Срок окончания их подготовки – декабрь текущего года.

«Данные подразделения, в числе прочего, должны будут осуществлять провокационные обстрелы территорий Народных Республик», — добавил Осадчий.

Кроме того, по его словам, украинские вооруженные формирования, используя «урожайное перемирие», активно ведут инженерные работы на передовых позициях, направленные на маскировку и усовершенствование фортификационных сооружений в районах населенных пунктов Крымское, Богуславское, Луганское и Песчаное.

Читайте также: Прибывшие с инспекцией офицеры ВСУ отравились алкоголем


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции