Ополченцы ЛНР наращивают группировку для основного удара.(Видео)

0 1 662
0

В восточной части Дебальцевского котла украинская армия продолжает нести серьезные потери.
 
Корреспонденты LifeNews побывали в поселке Чернухино, откуда мирные жители бегут, спасаясь от обстрелов, и на передовых позициях армии самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

Ополченцы ЛНР копят силы для решительного удара по Дебальцеву. Пока бои ведутся только на подступах к городу. Одна из самых горячих точек участка — поселок Чернухино. Начать полномасштабное наступление от поселка, за который несколько недель продолжались бои, ополченцы пока не могут: здесь остается много мирных жителей и беженцев.

— Мы все бросили, только вещи кое-какие успели взять и документы, — рассказывает Галина.

Беженцев вывозят по так называемой дороге жизни. Ею же стараются воспользоваться и люди, отбывавшие наказание в местах лишения свободы — обстрелы ВСУ до основания разрушили местную тюрьму. Часть заключенных погибла, другим начальник зоны дал добро уносить ноги.

С артиллерийских позиций ополченцы ведут постепенную «обработку» территории, где есть позиции ВСУ. Только после этого туда смогут зайти разведывательные группы и провести зачистку местности. Пока, говорят сами ополченцы, военнослужащие Украины стараются действовать, что называется, хитростью — дают возможность отрядам ЛНР подойти ближе, а потом открывают огонь по пристрелянным точкам. Чтобы не допустить роста потерь, ополченцы не спешат проводить неподготовленные действия.

По данным разведки, украинские военнослужащие в Дебальцеве уже не получают никакого снабжения, кроме того, их покидают компетентные офицеры. При этом ополченцы ДНР в свою очередь уже заняли стратегические высоты в окрестностях Дебальцева со своей стороны. В то же время штаб ДНР не исключает, что украинские военные могут предпринять новую попытку прорыва и выхода из кольца.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=WRT4_JmRjok]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/news/149687

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции