"Путин, введи врачей!" блогеры высмеяли условия Порошенко по выборам в Донбассе

0 868
0


Президент Украины Петр Порошенко назвал условия, необходимые для проведения в Донбассе президентских выборов.

По его словам, подготовка к ним начнется сразу после того, как из региона уйдут "российские войска". Блогеры высмеяли очередной ультиматум.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему невозможно проведение выборов президента Украины в Донбассе и пояснил, когда и на каких условиях Киев будет готов к этому: подготовку начнут сразу после введения на территорию региона миротворцев ООН.

Сами выборы состоятся только после того, как Россия заберет якобы присланную в Донбасс артиллерию и танки. Также Порошенко мечтает, что миротворцы ООН разоружат "незаконные формирования" — так официальный Киев называет армии ДНР и ЛНР, после чего можно будет провести местные свободные выборы, а Киев начнет говорить с теми, кого на них изберут.

В соцсетях очередной ультиматум Порошенко высмеяли. Донбасс давно попрощался, Порошенко пора очнуться.

[media=//twitter.com/ValerijLinde/status/1019095391856455680]

Возможно, без медпомощи уже не получится.

[media=//twitter.com/GalacticAllianc/status/1019092765861470208]

Другие заявления Петра Порошенко звучат столь же фантастично. Например, слова о том, что Россия собирается вторгнуться в украинский Мариуполь. Тогда появилось предположение, что президент Украины отвлекает на себя внимание после провала на конференции НАТО, когда ему пришлось говорить перед почти пустым залом.

По итогам переговоров в Хельсинки Порошенко заявил, что Дональд Трамп уступил Владимиру Путину ни одной позиции по украинскому вопросу, представив это как свою политическую "перемогу". Однако не упомянул, что президенты России и США обсуждали более важные в глобальном смысле вещи, чем судьба Украины и о столь важной для Порошенко теме почти не беседовали.

[media=//twitter.com/shurabushman/status/1018994287013498880]

Читайте также: Порошенко: Украина точно была на переговорах Путина с Трампом


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции