Путин посоветовал Fox News лучше изучить ролик о ракетах «Сармат» (Видео)

0 1 160
0


Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу Fox News опроверг предположения американских СМИ, что новейшее российское оружие, которое он презентовал в марте, направлено против США, а в посвященном ракетам «Сармат» ролике показана Флорида.

«Что касается видеоматериалов, они не свидетельствуют о том, что данная ракета направлена на Соединенные Штаты. Вам следует внимательнее посмотреть их», — ответил Путин корреспонденту телеканала. Слова Путина приводятся в обратном переводе с английского.

Тот парировал, что в инфографике «было слово Флорида». «Там не было написано „Флорида“. Посмотрите внимательнее», — ответил Путин и предложил больше не распространять непроверенную информацию, а изучать факты самостоятельно, выразив готовность подарить ему искомое видео.

Журналист добавил, что картинка и без надписей очень напоминала Флориду.

В марте Путин, оглашая послание Федеральному собранию, рассказал о новейших видах стратегического оружия России. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».

По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».

В США вызвало обеспокоенность, что в одном из видео якобы была использована карта США, куда летит ракета.

Читайте также: Накал страстей в США: Трамп предал своих и получил от Путина инструмент влияния


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции