Луганские спецслужбы переиграли СБУ (Видео)

0 944
0


МГБ ЛНР сорвали операцию украинских спецслужб и сорвали попытку проникновения в республику вражеской ДРГ.

Об этом сообщила спикер ведомства Евгения Любенко.

«В результате проведения оперативных мероприятий была предотвращена утечка секретных данных, проникновение диверсионно-разведывательных групп на территорию республики и пресечена попытка совершения диверсионно-террористического акта в отношении действующего сотрудника МГБ», – сообщила спикер ведомства.

По ее словам, объектом вербовки украинских спецслужб стал бывший военнослужащий НМ ЛНР, ранее проживавший на подконтрольной сегодня Киеву территории Донбасса. Сотрудники СБУ предложили ему в обмен на сведения об ЛНР возвращение домой.

«О попытке вербовки бывший военнослужащий незамедлительно сообщил в МГБ ЛНР, где была разработана спецоперация с его участием. Под легендой агента СБУ бывший военнослужащий по средствам мобильной связи и интернет-мессенджеров получал от представителя спецслужбы Украины задания по сбору различной информации», – заявила Любенко.

Отмечается, что агент должен был внедриться в одно из подразделений МГБ с целью получения секретных данных, обеспечивать беспрепятственное проникновения на территорию республики ДРГ и ликвидировать сотрудника госбезопасности.

«Пропагандистская кампания под названием «Тебя ждут дома», проводимая спецслужбами Украины, сработала против них самих. Все факты террористической деятельности украинских спецслужб задокументированы. Данные сотрудника СБУ установлены», – сказали в МГБ ЛНР.

Сотрудником СБУ оказался Туревич Дмитрий Анатольевич, 1983 года рождения.

«Известно, что в настоящее время он проводит фильтрационные, разведывательные и контрразведывательные мероприятия на линии соприкосновения. В отношении Туревича возбуждено уголовное дело по статьям 30, 239 УК ЛНР», – резюмировала Любенко.

Читайте также: Киев не согласится на проведение референдума в Донбассе по сценарию России


[media=//youtu.be/lmn6Cjrsgps]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции