"Бойся, трусливая Европа": на канале Порошенко пояснили, почему в ЕС не любят Украину

0 919
0


На одном из украинских телеканалов, принадлежащем президенту Петру Порошенко, заклеймили "трусливую Европу", которая всерьез опасается "сильной националистической Украины".

Европа продемонстрировала, что боится "сильной националистической Украины". Об этом страхе явно свидетельствует скандал с участием хорватского футболиста. Об этом заявила экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион в эфире "5 канала", которым владеет Петр Порошенко.

Фарион напомнила, что заместителя тренера хорватской сборной за видео со словами "Слава Украине" убрали из состава команды. Однако, как "успокоила" экс-депутат, на это нужно реагировать без эмоций и истерик, так как "это рационально".

Ирина Фарион уверена, что "весь мир боится рождения сильного нациоцентрического государства в центре Европы". И украинские граждане уже "продемонстрировали пассионарность на двух майданах".

Фарион также отметила, что стоило одному человеку сказать "Слава Украине!", как миллионы "обвалили страницу ФИФА".

Напомним, речь идет о видео с участием хорватского футболиста Домагоя Виды, который после победы сборной Хорватии над командой России в 1/4 чемпионата мира по футболу озвучил лозунг "Слава Украине". Позже Вида извинился перед россиянами за свои действия, назвав их ошибочными. В ФИФА вынесли предупреждение футболисту.

Читайте также: Порошенко связал бой Усика и Гассиева с «приближающейся победой» Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /assets/images/svg/logo.svg?v=3.46

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции