Украинский военный: Повылазили те уроды, которые в 14–15 году прятались. Им захотелось атошных больших зарплат

0 1 108
0


Деньги и хоть какой-то намек на карьеру – единственное, что привлекает украинцев в контрактной службе в ВСУ. На фоне масштабного кризиса и повсеместной безработицы в стране это не удивляет.

По словам командира 1 батальона 93 бригады Богдана Дмитрука, все больше контрактников расценивают службу в армии лишь как способ заработка. Об этом он рассказал в интервью «Цензор.нет».

Военный также пожаловался на то, что за четыре года с начала боевых действий на Донбассе видимых перемен не произошло:

«Нам периодически рассказывают про стандарты НАТО, но видимых перемен пока что никаких. Да, сделали новый паёк, хороший, но его не хватает: за эту новинку для разведвзвода у меня постоянно идет грызня с зампотылом, а ведь наша разведка не охраняет КСП бата, а по несколько суток находится в серой зоне. Запчастей на БМП, как не было в 14 году, так их и нет по сей день. Короче, проблемы те же самые, что и раньше, но за 4 года люди устали», – говорит он.

В то же время, по словам Дмитрука, среди главных перемен – приход в армию тех, кто главной целью службы видит не защиту своей страны, а заработок: «Из явных изменений — повылазили те уроды, которые в 14–15 году прятались. Им захотелось атошных больших зарплат».

«Многие едут сюда, чтоб стартануть в Генштаб, хотя реально ни хрена про войну не знают, не понимают и не умеют делать. И держится все сейчас на таких же добровольцах, как и раньше, на тех, кому не все равно. Но если они смоются, останутся товарищи заробитчане, живущие по принципу «лишь бы не стреляли», — констатировал Богдан Дмитрук.

Читайте также: Донбасс: когда окопная война перерастёт в тоннельную? (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции