Военкоматы Харькова не смогли призвать на сборы 4 тыс. военнообязанных

0 450
0


Харьковские военные комиссариаты не смогли найти четыре тысячи военнообязанных для масштабных учений бригад территориальной обороны (ТРО).

Добровольно изъявили желание десять дней прожить на полигонах только 300 человек. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

По информации портала, у властей грандиозные планы — создавать по всей стране целые батальоны ТРО и призывать туда всех, кто не проходил военную службу с 2014 года. Таким образом, повестка может прийти любому мужчине до 60 лет.

Издание также утверждает, что с каждым годом число желающих пройти военную подготовку на случай вторжения или же для охраны госучреждений и стратегических объектов становится все меньше.

Напомним, что ранее сегодня Минобороны Украины сообщило, что за полгода из рядов ВСУ уволились 11 тыс. офицеров и контрактников. В ведомстве также уточнили, что до конца 2018 года из украинской армии должны уволиться еще 18 тыс. военных.

Основная причина массовых увольнений — недостаточный уровень денежного обеспечения.

Ранее сообщалось, что работа мобильных групп по отбору кандидатов на военную службу по контракту в апреле-июне 2018 года руководством ВСУ признана провальной.

Читайте также: Донбасс. Военные события 30. 07. 2018


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции