Турчинов сравнил жителей Донбасса с колорадскими жуками и назвал идею референдума чепухой

0 818
0


Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Турчинов назвал предложение президента России Владимира Путина о проведении референдума в Донбассе чепухой.

«Вы знаете, Россия имеет свою трактовку и Минских соглашений, и «формулы Штайнмайера». Фактически они свою деструктивную позицию маскируют под любые названия. В частности, предложение о проведении референдума. Извините, это является провокацией и чепухой. Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса – это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая. То есть, это не будет никогда воспринято страной», — сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Кроме того, по мнению Турчинова, сначала необходима «полная деоккупация, полное освобождение оккупированных территорий, и после этого могут быть задействованы уже политические механизмы реинтеграции этой территории в конституционное поле Украины».

Напомним, что 20 июля авторитетное американское издание Bloomberg, со ссылкой на собеседников, которые присутствовали на расширенной российско-американской встрече с участием дипломатов, сообщило, что президент России Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки 16 июля предложил провести референдум в Донбассе относительно статуса региона.

Читайте также: Украинский депутат предложил организовать прямой диалог Киева с Донбассом


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции