Берлин и Париж могли спровоцировать массовое увольнение офицеров из ВСУ

0 734
0


Затишье боев на Донбассе связано не только с предупреждением по поводу потери Украиной государственности, которое президент РФ Владимир Путин озвучил во время «прямой линии» накануне чемпионата мира по футболу.

Определенные сигналы были даны президенту Украины Петру Порошенко и из Европы.

Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Владимир Корнилов, передает корреспондент «Политнавигатора».

«Я так понимаю, по поводу серьезного обострения на фронте предупредили его во время последних встреч в НАТО представители Германии и Франции. Судя по тому, что сразу после этого все затихло на Горловском направлении, видимо ему дали понять, что до такой степени свои выборы лучше не надо развивать. Очень надеюсь, что он и дальше будет прислушиваться к этому совету», – сказал Корнилов.

Он связывает именно с остановкой готовившегося наступления последовавшую волну увольнений из ВСУ.

«Это вызвало недовольство многих горячих голов среди офицеров. Возможно, с этим связана волна увольнений, о которой говорил министр обороны Полторак», – не исключает эксперт.

Он полагает, что Порошенко может вернуться к идее обострения на Донбассе.

«После провала идеи с томосом фиксируется резкая активизация СБУ, которая проводит массовые зачистки в Донбассе. Это свидетельствует о том, что идею серьезной вооруженной провокации Киев не оставил», – сказал Корнилов.

Читайте также: НМ ЛНР предупредила о провокациях в связи с прибытием на передовую украинских журналистов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции