«Представьте, что в Донецке стоят палатки «Свободы» (Видео)

0 862
0


Проведение украинских выборов на территории республик Донбасса невозможно даже представить, не говоря уже об организационных вопросах.

Таким мнением в эфире YouTube-канала «PolitWera» поделился социолог Евгений Копатько.

«Представьте, что в Донецке на бульваре Пушкина стоят палатки «Народного фронта», «БЮТ», «Свободы». Как это будет – «по украинским законам»? По факту, Минск по украинским законам, но это тоже происходит разрыв в головах людей. Как это будет технически устроено?

Пока не будет ясности для людей, куда мы движемся – ничего не будет ни на Украине, ни в Донецкой или Луганской народных республиках. Ладно на Украине была выстроена система, но там энерция с безвизом закончилась, а здесь идет сопротивление людей без элиты, потому что большая часть элит, интеллигенция из вузов повыезжали на ту сторону. А люди живут, пытаются и борются, но это тоже не вечно, должна быть ясность.

Да, согласно Минску это должно происходить по украинскому законодательству, но по факту я не вижу способа, как это можно привести в реальность, по крайней мере в Донецкой и Луганской народных республиках», – резюмировал он.

Читайте также: Украинский военный перешел на сторону ополчения ДНР


[media=//youtu.be/sDjaie1wyAY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции