«По зубам за такое дают», — украинские неонацисты грозят «дать военный отпор» Венгрии

0 893
0


Украина должна «жестко ответить» на действия властей Венгрии после создания должности министра по развитию Закарпатья. Об этом заявил главарь украинских неонацистов Богдан Червак.

Червак возглавляет «Организацию украинских националистов»*, а также занимает должность первого заместителя председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

«Правительство Венгрии перешло красную линию. Назначение „уполномоченного по вопросам Закарпатской области” — прямое вмешательство во внутренние дела Украины, покушение на территориальную целостность. За это бьют по зубам», — подчеркнул он.

Червак обвинил украинские майданные власти в слабости и бесхребетности:

«Заигрывали в языковых вопросах? Не хотели видеть венгерских флагов на административных учреждениях? Дождались хамства и пренебрежения к своей стране».

Ноты протеста, которую министерство иностранных дел Украины направило Будапешту, по словам Червака, мало.

«Они должны понять, что Украину надо уважать», — негодует Червак.

Один из вариантов, по его словам, это ввод на территорию Закарпатья боевых подразделений ВСУ и начало боевого слаживания.

Не забыл неонацист и об извечном принципе украинской дипломатии «Дайте грошей»: он уверен, что Будапешту в случае ввода войск на Закарпатье, можно будет предъявлять требования о моральной и материальной компенсации за преступления перед Карпатской Украиной, которые якобы совершили венгры в 1939 году.

«Наконец, кто-то должен ответить за жертвы Верецкого перевала, где сотнями расстреливали украинцев только за то, что хотели жить в собственном государстве? Эта история должна научить, что нельзя искать компромиссы там, где на кону Украина», — резюмировал он.

Напомним, Венгрия является членом НАТО с 1999 года.

Читайте также: "Ми - громадяни Радянського Союзу": в суде Кривого Рога спели гимн СССР и заявили, что Украины не существует (Видео)
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции