Луценко предложил отменить звание «Герой Украины»: Его Савченко дискредитировала

0 674
0


Генпрокурор Украины Юрий Луценко придумал, как смыть пятно позора с Главкома, который лично наградил «террористку» Надежду Савченко званием Герой Украины.

Все помнят, как патриоты во главе с Порошенко с пеной у рта кричали «Путин, отпусти нашу Надю», молились за здоровье «узницы Лубянки», проводили митинги протеста у российского посольства. Президент даже послал за ней личный самолет в Москву и вице-спикер ВР Ирина Геращенко доставила народную героиню на родину, где гарант торжественно прикрепил на грудь «Нашей Нади» золотую звезду Героя Украины

Однако, нардеп от «Батькивщины» всего через год превратилась во врага нации, «троянскую кобылу Кремля», а потом и в террористку, планировавшую взорвать Раду и уничтожить весь цвет украинского политикума из огнестрельного оружия. Об этом на брифинге рассказал глава ГПУ и даже показал представителям СМИ арсенал, который Надежде Савченко передали из ДНР. Аккурат ко дню ВДВ Генпрокуратура завершила следствие по делу Савченко и Рубана, «доказав» их причастность к масштабному теракту в центре Киева.

Кроме того, Генеральный прокурор Украины заявил о необходимости отмены звания «Герой Украины», так как депутат Верховной Рады Надежда Савченко и ряд других лиц дискредитировали этот знак отличия.

25 мая 2016 года Порошенко присвоил «украинской Жанне д Арк» звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» за несокрушимость воли, гражданское мужество и служение украинскому народу. «Хочу тебе сказать, что у нас с начала войны только 27 украинских ребят и одна женщина получили эту награду. Сейчас ее статус очень высок», - сказал Главком во время вручения.

Теперь надо как-то выкручиваться и объяснять, почему президент награждал потенциальную террористку, да еще называл ее надеждой нации. В итоге, Луценко просто предложил запретить звание «Герой Украины». Прямо как главврач Моргулис, который запретил пациентам Канатчиковой дачи смотреть телевизор. Нет награды - нет проблемы. Явно, следующей идей главы ГПУ станет отмена имени Надежда...

«Очень трудно объяснить, особенно заграничным обозревателям, как человек, за которого полмира боролось, человек, награжденный самым высоким государственным знаком отличия, стал врагом страны», - признался генпрокурор. Луценко подчеркнул, что награда дискредитирована, и предложил заменить ее на другую - под названием «Золотой Трезубец», а также прописать другие требования по присвоению высшего знака отличия Украины.

Читайте также: Чубаров обвинил Белоруссию в получении антиукраинских заданий из Москвы


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции