Каратели «АТО» одобрили замену воинского приветствия на бандеровский выкрик «Слава Украине»

0 629
0


Украинские «боевые офицеры», которые принимали участие в так называемой «АТО» в Донбассе, с воодушевлением встретили новость о введении в Вооруженных Силах приветствия «Слава Украине! Героям слава!».

Об этом рассказал полковник СБУ в отставке Стариков в интервью украинским СМИ.

По его словам, он лично спрашивал у ветеранов «АТО» об их отношении к новому военному приветствию.

«Я этот вопрос задал офицерам. Они прошли реальную зону боевых действий, Дебальцево. Не в штабе сидели, а воевали. Они сказали — когда мы воевали, мы уже это вводили в действие», – рассказал военный эксперт.

«Я могу сказать однозначно — по словам боевых офицеров — они это приветствуют и считают, что это правильно», — подчеркнул он.

Напомним, что 7 августа президент Украины Порошенко поручил разработать законопроект, которым заменят воинское приветствие в ВСУ советского образца на «Слава Украине!» и «Героям слава!».

На следующий день пресс-служба Национальной гвардии Украины сообщила, что в этом году в Киеве на параде ко Дню независимости украинские военнослужащие будут использовать бандеровский выкрик «Слава Украине!» в качестве официального воинского приветствия.

Министр обороны Украины Полторак заявил, что в военном параде по случаю 27-й годовщины независимости Украины примут участие 4,5 тыс. военнослужащих и 250 единиц техники.

Однако, по мнению полковника в отставке и военного обозревателя газеты «Комсомольская правда» Виктора Баранца, Киев нагнетает интригу с парадом, чтобы заранее не смешить людей.

Добавим, что легализация нацистской идеологии — прямая заслуга украинской власти. 26 июля власти Житомирской области объявили 2019-й годом Бандеры.

Читайте также: «Смеются с нас»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции