Пустеющая казна обернется для Украины "финансовым хаосом " — СМИ

0 465
0


Представители Нацбанка Украины признали, что в стране наблюдается проблема с ликвидностью. Государственный бюджет пустеет и его довольно сложно пополнять из собственных запасов, а в передаче транша от МВФ возникла пауза.

Национальный банк Украины беспокоится о стремительном сокращении финансовых резервов страны. На текущий момент минфин обладает наименьшим запасом финансовых средств. Программа по наполнению государственного бюджета находится на грани срыва. Об этом сообщает агентство Bloomberg. К августу в казне Украины осталось до двух млрд гривен. Такой показатель страна помнит только во времена побега бывшего президента страны Виктора Януковича.

Председатель украинского Нацбанка Дмитрий Сологуб признает, что источников для заполнения бюджета довольно немного. Наблюдаются в стране и проблемы с ликвидностью. Это связано с тем, что Киев до сих пор не получил от МВФ очередной транш в размере $1,9 млрд. Даже в случае получения финансовой помощи рыночные колебания никуда не денутся, признает зампредседателя Нацбанка Олег Чурий.

Пауза в получении транша может превратиться для Украины в "финансовый хаос", признает агентство.

Читайте также: Евроинтеграция = разруха + дебилизация всей страны


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции