На Украине запретили лекарства от остеохондроза и сердца

1 1 315
0


Препараты не соответствуют законодательству страны, считают чиновники


Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками объявила о запрете двух лекарств, которые не соответствуют основам законодательства.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Под постоянный запрет попал «Структум» (Structum 500 mg, 60 kapsulek) серия G02010 компании Pierre Fabre Medicament, Francja.

Причиной для запрета стал ввоз препаратов без инструкций с переводом с польского языка (страны производителя лекарств — ред.). Данное лекарство применяют при лечении остеоартроза и межпозвонковых остеохондрозов.

Также на территории страны теперь запрещено реализовывать, применять и хранить раствор для инъекций «Гепарин-Индар» Серия АВ 178-1/1, 5000 МЕ/мл, по 5 мл (25000 МЕ) во флаконе; по 1 или по 5, или по 100 флаконов в пачке, ООО «Юрия-Фарм», Украина.

«Гепарин» попал под постоянный запрет на основании несоответствия образцов серии 131216А. Препарат используют для профилактики и лечения тромбоэмболических заболеваний и их осложнений, при операциях на сердце и сосудах и др.


Ситуацию с лекарствами в стране могут отразить заявления и. о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. В частности, она призывала верить в гомеопатические методы лечения, отметив, что на данный момент они все еще являются недоказуемыми.

Скандальная чиновница, возглавляющая украинский Минздрав и не имеющая при этом медицинского образования потеряла доверие украинцев после старта бесчеловечной реформы здравоохранения, при реализации которой большинство медицинских услуг станет платными.

Читайте также: Записки сумасшедшего. Как я жил по советам Супрун


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Илия
    0

    При тромбоэмболических заболеваниях лучше всего помогает Стрептобластолизин. Хотя он в Украине не зарегистрирован. И не будет никогда зарегистрирован, так как производят его клятые кацапы....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции