«Азов» выбили из нескольких сел на Мариупольском направлении

0 2 129
+10

Бойцы «Азова» попытались пробиться к населенным пунктам Новоазовского направления, но силы ополчения отбили их атаку и перешли в наступление.
 
Силы ополчения смогли выбить бойцов батальона «Азов» из нескольких населенных пунктов Новоазовского района на юго-востоке Украины. Первым был освобожден Пищевик.

Около семи часов утра 14 февраля силы ВСУ, расположенные в Мариупольском районе, начали массированный артобстрел населенных пунктов Новоазовского района. Под прикрытием артиллерии батальон «Азов» предпринял попытку атаковать села в демилитаризованной зоне.

Однако силы ополчения нанесли контрудар по силам «Азова» и другим подразделением ВСУ. Бойцы армии ДНР, выдвинувшись из поселка Октябрь в сторону Павлополья, с боем освободили населенный пункт Пищевик.

Как передает с места событий корреспондент LifeNews, сейчас силы ополчения продвигаются к Павлополью, где идут ожесточенные бои. Вторая мобильная группа выдвинулась из населенного пункта Саханки в Широкино, где также продолжаются столкновения сил украинской армии и ополчения.

По последним данным, при утреннем обстреле позиций ополчения и населенных пунктов, неподконтрольных киевской власти, была повреждена трансформаторная подстанция. В связи с этим в Новоазовске отсутствует электричество и возникают проблемы с мобильной связью.

Силы ополчения продолжают свое освободительное наступление по многим фронтам. Так, например, вечером 13 февраля ополченцы ЛНР вошли в город Дебальцево. Четвертая механизированная бригада и бригада «Призрак» с боем и большими потерями с обеих сторон прорвались сквозь Дебальцевский котел.

Режим прекращения огня, согласно Минскому плану, вступает в силу с 00 часов по Киевскому времени 15 февраля. За это время, как утверждают военные эксперты, обеим сторонам необходимо закрепиться на своих позициях. Для силовиков основная задача — пробить коридор к Дебальцевскому котлу, а для ополчения — удержаться в населенных пунктах. Сейчас ополченцы отбивают ожесточенные атаки бронетехники и пехоты ВСУ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции