Эксперты: Украина нарывается на спецоперацию российских морпехов или на очередное мягкое предупреждение Путина

0 6 114
+1


Как сообщалось ранее, российское судно «Механик Погодин» может быть арестовано в порту Херсона, с таким заявлением выступил Борис Бабин, который занимает на Украине должность постоянного представителя президента Петра Порошенко в Крыму.

Политолог Игорь Рябов в беседе с корреспондентом ФАН отметил, что в российско-украинских отношениях есть одна особенность, которой, скорее всего, нет нигде.

Есть люди, готовые наступать на одни и те же грабли с таким упорством, что начинаешь думать, не делают ли они это специально.

«Уже несколько месяцев длится история с судном «Норд», вся страна об этом знает, в Азовском море особый режим, но есть странные граждане, которые ведут себя так, будто ничего не произошло. Может, им за это деньги платят, я не знаю. Как можно идти прямиком под арест? Проблема в том, что глупость или намеренное вредительство становятся проблемой российского государства. Что такое сегодня Украина, все выучили назубок. Кроме тех, кто ничему научиться не способен. Украине дождется, что Россия усилит свою морскую группировку», — пояснил Игорь Рябов.

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов также прокомментировал действия Киева.

«Украина продолжает нащупывать предел терпения России. Видя, что он еще не наступил, она будет продолжать свои провокации. Чувствую, так будет продолжаться либо до спецоперации российских морпехов по освобождению заложников, либо же до очередного мягкого предупреждения из уст Путина: мол, еще один корабль, еще одна диверсия против российских граждан — и Украину ждут серьезные проблемы с государственностью. Самое поразительное, что в Киеве не понимают одного: чем больше усиливаются санкции Запада против России, тем меньше сдержек для действий самой России в отношении таких провокаций», — заключил Владимир Корнилов.

Ранее «PolitCentr-NEWS» сообщал что, в Госдуме пообещали Киеву жесткий ответ в случае задержания судна из России

Читайте также: В Крыму ответили на заявление Порошенко об украинском флаге над Ялтой

«Альтернатива»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции