Антироссийские санкции США: обезьяны на бомбе

0 1 066
0


Четверо депутатов верхней палаты парламента Соединенных Государств Америки — по двое от демократической и республиканской партий — выработали проект очередного приступа санкций против Российской Федерации.

Причем до тех пор, пока РФ не выведет войска с Украины, не перестанет сеять хаос в Сирии, не прекратит вмешиваться в выборы в СГА. То есть навечно — ибо мы ничего из этого не делаем. Но, по сути, «предъяву» кинули Трампу.

По проекту президент СГА обязан свести в единую систему все ранее введенные санкции против РФ в целом, ее граждан и организаций, заблокировать долларовые расчеты, по сути, любых структур РФ, запретить резидентам СГА операции с новым государственным долгом РФ, а главное, добиться признания РФ государством, поддерживающим терроризм.

Открытым текстом напоминаю: 6 ноября в СГА очередные парламентские выборы. Трамп уже заметно улучшил состояние экономики внутри СГА. Поэтому могут победить не просто его однопартийцы, а его единомышленники.

Его противники стараются изобразить Трампа если не нашим агентом, то по меньшей мере слишком слабым для борьбы с нами.

Но страшнее другое.

Еще вчера Вашингтон финансировал бородатых «бойцов за демократические ценности» по всему Ближнему Востоку. Они устраивали массовые убийства в голливудском стиле. Всего за несколько лет втоптали Ближний Восток в средневековье. Теперь при нашей поддержке террористам крепко дали под зад. И оказывается, это мы поддерживаем терроризм.

Не могу назвать такую логику бредом сивой кобылы — не оскорблять же ни в чем не повинное животное! Вот такое сказано не в истории душевной болезни, а в законопроекте, поданном на рассмотрение американского сената.

Эту политическую заказуху уже вовсю смакуют на западном ТВ. Без доказательств, вопреки простому здравому смыслу. Для одной цели — посильнее ударить и по Российской Федерации, и по Трампу: он-то не желает «все усложнять» и понимает, чем может закончиться такое противостояние ядерных держав.

Поистине обезьяны на бомбе! Один из соавторов законопроекта пообещал санкции из ада. Он прав: такие, как он, и впрямь делают СГА адом.

СГА против всех

Кстати, 6 августа — в день ядерной бомбардировки Хиросимы Соединенными Государствами Америки — президент СГА Трамп ввел первый этап санкций против Ирана. Второй этап намечен на 5 ноября — за день до парламентских выборов в СГА. Трамп почти открытым текстом объявил: санкции вводятся ради победы на выборах его единомышленников — антиглобалистов.

В целом давление на Иран будет даже тяжелее предыдущего варианта, отмененного три года назад в рамках всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.


Иран выполняет соглашение до последнего пункта. Но кого это интересует? Так поступают люди, абсолютно уверенные в своей безнаказанности. Как наши рэкетиры из лихих девяностых. Они сначала брали за крышу, а потом грабили бизнесменов, заплативших им за безопасность и охрану. К счастью, не все спешат подчиняться.

Европейский Союз выступил против антииранских санкций. Все решения Вашингтона, направленные на разрыв связей Ирана с ЕС, объявлены недействительными. Обещано возмещение ущерба от таких решений.

Открытым текстом сообщаю: значительная часть бизнеса ЕС не надеется на поддержку своих властей. Многие крупные европейские компании уже разрывают действующие контракты и выводят из Тегерана активы. Понять их можно: СГА, как правило, назначают штрафы, многократно превышающие суммы самих наказуемых сделок. А весь мир после второй мировой сидит на долларе. Значит, живет с представленным к виску стволом. «Не купят билеты — отключим газ».

Открытым текстом объясняю: единственный способ избежать санкций СГА — не торговать с ними и не пользоваться для своих взаиморасчетов их валютой. Царь Давид Ишаевич Иудин учил: «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе».

Открытым текстом предполагаю: Трамп как раз и добивается расчистки внутреннего рынка СГА для собственных производителей, а заодно бьет по системе торговли долларами, чьи выгодоприобретатели — его политические противники. ЕС может бороться с санкциями, может подчиняться — все равно выиграют СГА. Такая вот «свобода мнений» и «свобода деловой жизни».

Анатолий Вассерман


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции