Украинский историк Галушко заявил о победе над Россией ещё в 2014 году

0 993
0


В сложнейших условиях Украине удалось одолеть такого сильного врага, как Россия, еще в 2014 году. Об этом заявил украинский историк Кирилл Галушко в интервью журналу "Країна".

"В этой войне мы победили еще в 2014 году. Тогда с точки зрения всех логических принципов государство должно было рухнуть. До Днепра были бы россияне. Запад прихватили бы поляки, румыны, венгры в качестве миротворцев. Почему начались исторические психозы Польши и Венгрии? Ждали, что Украина распадется и смогут что-то отхватить. Но слухи о нашей смерти оказались преувеличенными", — приводит слова Галушки издание "Обозреватель".

Историк подчеркнул, что никаких территориальных споров у Украины не возникает лишь с теми соседями, которые также в свое время были захвачены империями. Речь идет о Беларуси, Молдавии и Словакии. Что касается самой Украины, то она, по словам Галушко, является крайне миролюбивой страной.

"Украинцы по всем статистиками едва ли не самые терпеливые к представителям других национальностей. Для нас свойственно избегать конфликта. Трудно сказать однозначно хорошо ли это или плохо", — отметил он, поставив в противовес бывшие империи, которые всегда нервно реагируют на какие-либо изменения в государствах, о которых они не перестают мечтать.

Возвращаясь к теме победы 2014 года, он напомнил, что переломный для Украины год продемонстрировал миру, что ее не так-то легко подчинить кому-либо.

"Главный защитник нашей памяти — Вооруженные силы Украины. Мы сохранили свое государство. Показали, что нас не так просто сломать, как думали соседи", — подытожил Галушко.

Читайте также: В Киеве осознали: Россия будет наказывать за «Норд» долго и больно (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции