Сомалийцам принесли публичные извинения за сравнение с Украиной (Видео)

0 1 170
0


В эфире телеканала «Россия-1» известный политолог и историк Владимир Корнилов был вынужден официально извиниться перед властями Сомали.

Это произошло во время словесной перепалки политолога с украинским экспертом Василием Вакаровым, который обиделся за сравнение морской политики Украины с действиями сомалийских пиратов.

Особенно Вакарова раздосадовало это сравнения из уст экс-соотечественника.

«Это не «фейл стейт» и не Сомали! Это вы, ничтожества, называете так свою бывшую страну! Вы думаете, что вас будут уважать здесь? Предателей никто никогда не уважал! Вы, гражданин Украины, сегодня называете мою страну «Сомали». Моя страна называется «Украина»!» – закатил истерику Вакаров.

«Ваша страна хуже Сомали! Ваша страна бомбит мой родной город!» – ответил Корнилов.

Однако позже он все же принёс публичные извинения.

«В ответ на грубость в первой части в мою сторону хочу извиниться. Я погорячился, сравнив Украину с Сомали. Приношу извинения сомалийскому государству. Я не прав. Сомалийское государство и государственные органы хотя бы не участвуют в пиратском захвате судов, во всяком случае, официально об этом не объявляют. Я погорячился, Украина гораздо хуже», – подчеркнул Корнилов.

«Василь отвернулся, ему обидно и неприятно», – прокомментировала ведущая поведение Вакарова, который стал спиной к гостям студии во время речи Корнилова.

Читайте также: В Киеве осознали: Россия будет наказывать за «Норд» долго и больно (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции