Украинский дипломат в ЮАР безбожно обокрал родное посольство

0 903
0


Не успел во внешнеполитическом ведомстве Украины утихнуть скандал с консулом-антисемитом Манчуком в Гамбурге, как попался на воровстве представитель украинского посольства в ЮАР.

Пресс-служба прокуратуры города Киева на странице в Facebook сообщила в понедельник, 13 августа, о подозрении бывшему сотруднику посольства Украины в Южно-Африканской Республике в незаконном завладении денежными средствами государственного бюджета в особо крупных размерах.



«В ходе финансового аудита выяснилось, что, находясь в период 2016–2017 годов в долгосрочной командировке, специалист первой категории посольства Украины в ЮАР без всякого документального обоснования завладел свыше 1,5 млн гривен государственных средств, предназначенных для функционирования этой дипломатического учреждения», – сообщает прокуратура.

По результатам расследования бывшему чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, местной прокуратурой заявлен иск о взыскании с подозреваемого всей суммы причиненных убытков.

Интересно, что глава МИД Климкин никак пока не отреагировал на «шалости» своего подчиненного.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции