«Чем Вайкуле отличается от таджика?» — МВД проверит концертную деятельность Лаймы

0 2 818
0


Общественный совет при управлении МВД по Москве направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву запрос на проверку концертной деятельности артистки Лаймы Вайкуле.

Об этом рассказал руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики совета Александр Хаминский в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Здесь вопрос не только управления экономической безопасности, но и управления по вопросам миграции МВД. Здесь достаточно непростой механизм доказывания. Необходимо собрать информацию о выступлениях на корпоративных и частных мероприятиях, на афишных гастролях. Установить даты и материалы фото- и видеофиксации. Необходимо запросить пограничную службу ФСБ о датах въезда, выезда. Нужно опросить персонал концертных площадок».

Автор обращения пояснил, что проверка обусловлена буквой закона.

«Если ты заявляешь о своей законопослушности и приверженности законодательству страны проживания, будь любезен уважать законодательство страны, где зарабатываешь деньги. Проверка, безусловно, будет проведена».

«Какая разница — певец, таксист, строитель? У нас были проблемы с оформлением на работу соседей из Средней Азии. Сейчас каждый из них может купить патент — право находиться и работать в России. Всю коррупционную составляющую взяли и закрыли. Я извиняюсь, но чем таджик отличается от Лаймы Вайкуле с правовой точки зрения и статуса иностранного гражданина? Перед законом все равны», — отметил Хаминский.

Позже муж и продюсер Лаймы Вайкуле в ответ на вопрос радиостанции рассказал, что правоохранительные органы пока не обращались к артистке. Андрей Латковский добавил, что она практически не выступает в России уже 4 года, и с налогами проблем не имеет.

Как сообщалось, скандал начался со слов, сказанных самой Вайкуле после выступления в Одессе 10 августа. Певица заявила, что в Крыму не выступит ни за какие деньги.

Читайте также: Вайкуле предложила спеть для жителей Крыма по Скайпу. А деньги получить по факсу


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции