Трампа не пригласили, Порошенко тоже: почему в Киеве злятся из-за австрийской свадьбы

1 2 883
0


Публицист Игорь Мальцев, автор популярного Telegram-канала F*ck you that’s why прокомментировал для RT ситуацию с приглашением Владимира Путина на свадьбу министра иностранных дел Австрии и реакцией на это событие на Украине.

Ганна Гопко — это вроде нашего депутата Слуцкого, только наоборот. То есть они оба занимаются международными связями, только наш — умный. Гопко — она с Украины. И подтверждает всё, что можно сказать про укрополитику. Дословно.

Нынче тамошнюю главу комитета забомбила свадьба Путина в Австрии. Конечно, это не Путина свадьба, а министра иностранных дел Австрии, а Путин там просто в гости заскочил по дороге к Меркель. Вот от этого у политиков из страны 404 едет крыша. И теперь они отказывают всей Австрии в нейтральности на переговорах по поводу Донбасса.

Вообще-то, убогим не приходит в голову, что человек кого хочет на свадьбу — того и приглашает. Нет, конечно, если бы Трамп приехал выпить блаубургундера, то это был бы восторг хомячков и всё правильно. Но Трампа не приглашали. Порошенко тоже. Как минимум с ними не о чем говорить — они и языков-то не знают.

А наш выступил как светский европейский правитель, вполне затусованный в европейскую культуру, и вот этого заложники Крещатика пережить никак не могут. А потому что надо было книжки читать и языки учить, что тут скажешь.

Гопко написала в своём микроблоге Twitter:

«Свадьба — это личное событие. Но если ты приглашаешь на свою свадьбу Владимира Путина, ты больше не нейтрален. С этого момента Австрия больше не может выступать посредником по Украине. Точка».

Читайте также: В Австрии скандал из-за визита Путина


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции