Порошенко назвал количество украинских карателей в Донбассе

0 946
0


Гарантом независимости Украины являются Вооруженные силы и 344 тысячи участников боевых действий в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Порошенко, выступая на международном волонтерском и ветеранском форуме «Там, где мы — там Украина».

«Гарантом независимости Украины являются Вооруженные силы Украины! Гарантом нашей свободы, нашей государственности, нашей самостоятельности являются 344 тысячи участников боевых действий на востоке нашего государства», — отметил Порошенко.

Он также подчеркнул, что Украина за четыре с половиной года войны «заплатила высокую цену в борьбе за независимость» — тысячи погибших военных и гражданских, десятки тысяч раненых.

«Мы также осознаем, что Украина за эти 4,5 года заплатила очень высокую цену в борьбе за независимость. Тысячи погибших украинских воинов, добровольцев, волонтеров, погибших от пуль снайперов, снарядов артиллерии, минометов и систем залпового огня, и также тысячи гражданских. Десятки тысяч раненых и тех, кто получил тяжелые психологические травмы», — сказал Порошенко.

Напомним, что накануне стало известно, что украинское командование намерено увеличить срок службы по контракту до 10 лет. По данным командования ЛНР, с августа по декабрь 2018 года с военной службы по контракту планируется к увольнению свыше 15 тысяч боевиков ВСУ. Наиболее сложная ситуация складывается в 93-й бригаде, в которой планируется к увольнению более 770 своих «военных заложников».

Читайте также: Украинские пропагандисты призывают Украинцев кланяться при встрече убийцам жителей Донбасса


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции