Президентские выборы на Украине угрожают проведению реформ, — Порошенко

0 882
0


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение реформ в стране находится под угрозой срыва, в том числе из-за предстоящих выборов главы государства, которые запланированы на 2019 год.

«Все эти процессы, связанные с реформами, находятся под угрозой именно из-за президентских выборов. Определенно… Процесс проведения реформ нельзя назвать необратимым, именно поэтому он находится под угрозой. Почему? Из-за России. Россия предприняла много действий в условиях гибридной войны, чтобы вернуть Украину в сферу своего влияния», — сказал он в интервью газете Financial Times.

Выборы президента Украины состоятся в марте 2019 года. Порошенко пока официально не заявил о намерении баллотироваться на второй срок.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности, в участии в конфликте в Донбассе, шпионаже, кибератаках и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР, а также в попытке «похитить княжну Анну Ярославну».

Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. По словам сенатора Алексея Пушкова, «что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию».

Читайте также: Знаки: Во время речи Порошенко солдат почётного караула потерял сознание (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции