Украинцы недовольны, что их сравнивают с нищей Грузией

1 1 378
0


На днях на просторах Интернета наткнулся на интересную статью, в которой раскрываются впечатления от поездки и пребывания в Грузии украинского журналиста Остапа Дроздова.

То, как он описал Грузию, меня повергло, мягко говоря, в шок. В своем блоге Дроздов представил Грузию нищей страной, которая прозябает в разрухе. Он отметил, что мы, грузины, имеем колоссальные проблемы со спасением старого города, так как «все трещит, стоит без окон и дверей, подперто опорами, облезлое и жалкое».

Кроме того, журналист раскритиковал реформы и упрощение работы бизнеса, а грузинских бизнесменов назвал мелкими торгашами, продающими сувениры с переделанных под прилавки детских колясок.

Но больше всего украинский журналист возмущен тем фактом, что грузины вообще не поднимают тему оккупированных территорий Грузии.
«Прошло 10 лет. Это уже история. Я увидел, что в общественном сознании вообще нет тренда на возвращение утраченных территорий. Отрезали и забыли. Эта тема осталась чисто риторической для политиков и не более. Народ вообще об этом не думает и, такое впечатление, даже рад, что вся грузинская вата на аннексированной территории».

Еще один факт, которым крайне возмущен журналист, это то, что грузины дружлюбно относятся к русским туристам. Он отмечает, что в Грузии «зашкал руссо туристо. Русский язык повсюду. Похоже, что грузины простили русским войну 2008 года. Я утверждаю, что все стереотипы о грузинской принципиальности, твердости и неуступчивости – это миф. Не прослеживается никак и ни в чем. Российскому туристу готовы залезть не говорю куда, и это довольно типичная ситуация для бедных стран, в которых все решают деньги приезжих. Я подчеркиваю именно русских, потому что это русские грузин бомбили. Забыли, значит».

Логика здесь отсутствует напрочь. Как может автор этой, не побоюсь сказать, ахинеи, ввязывать в политические события простой народ? Или это можно расценивать, как очередную попытку украинских журналистов стравить грузин и русских? По его мнению, русские туристы развязали войну 2008 года? А касательно тех событий, многие в Грузии считают, что Россия остановила кровопролитие и не дала начаться гражданской войне.

В заключение автор, конечно, сравнивает Грузию и Украину и заявляет, что «социально Украина на три головы выше во всем». Но все равно советует поехать в Грузию, чтобы убедиться, что «в пример Грузию не надо себе ставить».

У нас так с украинцами во всем. Вроде бы пытаемся дружить, но пока не особо получается. Не упускают они возможности как-нибудь нас поддеть, как в простых вещах, как, например, статьи в блогах, так и в более серьезных. Здесь я имею в виду 10-летие августовской войны, на которое Украина послала вице-премьера Павла Розенко. Многие восприняли это как жест пренебрежения Грузией со стороны Украины. В общем, Украина не устает демонстрировать свое истинное отношение к своим союзникам.

Читайте также: Ростислав Ищенко: Украина независима от здравого смысла (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //x-true.info/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Илья
    0

    Зависть хохла гложет, в на укрожопии та же помойка токмо туристов с грошами нема

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции