«Нас тут мучают, пустите!»: как украинцы преодолевали границу в Крым

2 3 879
0


На самом деле обидно для украинцев то, что Киев даже не задумывается над вопросом — почему они едут на полуостров, и кто их до этого довел. Из этих людей делают предателей, и изменников Родины. А ведь людям многого не нужно…

Семья украинцев ехала на днях в Крым. Мужчина и женщина с двумя детьми были крайне возмущены действиями своей страны, и решили поделиться историей такого путешествия в Крым.

Начнем с хороших новостей. По их словам, в поселке Каланчак стало относительно лучше. Для украинских туристов, которые направляются в Крым, местные открыли бизнес. Теперь там есть всё — начиная с платных туалетов и заканчивая кафе и даже авто-страхованием.

На самом деле, украинцам-бизнесменам в п.Каланчак очень повезло, ибо украинские власти не захотели делать на границе кафе, магазинов или туалетов. Один, говорят, в поле стоит, в которые войти страшно, и всё…

На этом хорошие новости заканчиваются. Дальше идет строгая граница, на которой, по словам самих украинцев, над ними просто издеваются.

По-первых, нет элементарных навесов, туалетов. Люди стоят среди поля и ждут своей очереди. Чтобы все понимали, пройти украинскую границу за 5 часов — счастье. Таких называют везунчиками. Но даже это не заставляет людей отказаться от поездки на полуостров!

На все просьбы людей открыть хотя бы 2 окна из шести отвечают хамством типа — «А вы подумайте пока, зачем вам ехать на оккупированную территорию!»

На самом деле, получить отказ — дело обыденное, поэтому выступать украинцы боятся.

Лиза рассказала, что её откровенно довели таким прохождением таможни с двумя детьми на руках.

«Нас тут мучают, пустите! — кричала я на границе. Ну а что?! Они сами подумали, почему все едут в Крым? Мы сами с Одессы, но не можем там отдохнуть нормально! Я вообще близко к морю супруга с детьми не отпускаю. Там националисты всё громят каждый день. А в Херсоне вообще в болото всё превратили. Сами довели до того, чтобы люди ехали отдыхать в Крым, а теперь ещё и выступают» - рассказала Лиза, знакомая, которая ехала к нам в гости, чтобы нормально отдохнуть в Крыму.

К слову, немного позже приехавший брат рассказал мне, что как ни странно, на украинской границе начали работать сразу 4 окна, где можно пройти границу. Так что, искренне надеемся на улучшение обстановки!

Читайте также: «Да, не Украина…» — Парочка из Киева, съездив в Крым, ещё долго возмущалась от увиденного


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //x-true.info/

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Борис
    -4

    Езжу несколько раз в год в Крым. Все что написано относится не к украинской границе, а к российской. Там километровые очереди и никто особо не шевелится. Украинская проходится за 15 минут.

    1. Гость николай
      -1

      Да! Украина пропускает быстро.
      15 июля российскую границу проходил 8 часов. Пограничники работали оперативно, таможенники 5часов вообще не работали.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции