«Большая честь для нас»: Вице-канцлер Австрии прокомментировал визит Путина на свадьбу главы МИД

0 910
0


Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе в интервью Die Presse сообщил о том, что визит российского лидера Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль - это большая честь для всей Австрии.

Также он отметил, что любая критика по поводу приезда Путина является крайне абсурдной. Он также подчеркнул, что на подобные мероприятия приглашают тех, с кем возникли теплые и уважительные отношения. А у Кнайсль и Путина - отношения «просто замечательные», отметил Штрахе.

«Кнайсль хорошо знакома с российским лидером, они провели много телефонных разговоров, в том числе неофициальных», - заявил Штрахе.

Также он добавил, что Владимир Путин - открытый и сердечный человек, который твердо стоит на земле.

Напомним, свадьба Кнайсль состоялась 18 августа. Путин поздравил молодоженов и подарил им необычные подарки - масловыжималку, картину с сельским пейзажем и даже выступление казачьего хора.

Российский президент был запечатлен танцующим с невестой. Путин также сидел во главе стола на торжественном приеме рядом с нней.

Глава австрийского МИД Карин Кнайсль ранее подверглась критике за приглашение Владимира Путина на ее свадьбу. Оппозиционные политики критикуют это решение, поскольку страна председательствует в ЕС. Ряд политиков отметил, что это приглашение "позорно" и в рамках Евросоюза рассматривается как "провокация". Австрийские "зеленые" призвали к отставке Кнайсль, акцентируя на том, что "Владимир Путин – самый агрессивный враг ЕС в вопросах внешней политики". Австрийская оппозиция считает, что это событие "подрывает" жесткость позиций Евросоюза по украинскому вопросу.

Читайте также: Глава МИД Германии заявил о намерении пересмотреть отношения с США


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции