«Крым уже не тот…» - крымский татарин рассказал, как ему живется на полуострове

0 4 301
0


Не секрет, что многие в последние годы спорят на тему Крыма и обсуждают, как изменилась жизнь на полуострове.

Крымский татарин решил откровенно рассказать о настоящей жизни в Крыму и про то, как ему живется в России.

Сам он рассказал, что приехал на полуостров только в 1987 году и с того момента живет в Крыму. Мужчина с семьей проживает в небольшом поселке и работает простым рабочим на предприятии. Так что живут они самой простой и обыденно жизнью. Он рассказал, что в последние годы ситуация на полуострове очень сильно изменилась и раньше даже представить было сложно, что в Крыму так можно жить. Он отметил, что в первый год после референдума было сложно привыкнуть и к законам и к валюте, да и за документами стояли большие очереди.

Ну а теперь, когда все стало привычно и уладилось, жизнь меняется к лучшему. Он рассказал, что теперь ему подняли зарплату и платят ее вовремя. А недавно он получил квартиру, на очереди за которой стоял с 1988 года. Кроме того, в эх поселке открыли новый садик, первый раз за 30 лет. Так что теперь и жена может работать, а дети пошли в сад. Радует его и то, что в поселке приятно находиться – проведено освещение, дороги после ремонта, как и многие здания, появились детские площадки и многое другое, о чем при Украине можно было только мечтать.

Он отметил и то, что очень стыдно ему за тех, кто не понимая ситуации сбежал из Крыма 4 года назад. Но многие из них вернулись или хотят вернуться. Так что своей жизнью крымский татарин полностью доволен, хотя и признает, что дел на полуострове еще очень и очень много, но всему свое время. И вскоре, полуостров будет развиваться и процветать, как и другие регионы России.

Читайте также: «Сидите тихо и ведите себя культурно»: россияне ответили американскому военному на заявление о главной опасности для армии США

Взгляд народа


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //zen.yandex.ru/vzglyad_naroda

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции