Украинцам отказали в посещении Великобритании без виз

0 595
0


Безвизового режима удастся добиться через несколько лет, однако сейчас диалог отсутствует, признал Киев

Великобритания не готова к упрощению визового режима с Украиной, сообщила посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко во время совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины во вторник в Киеве.
Информацию об этом приводит «Интерфакс-Украина».

«Плохая новость — что диалога об упрощении нет. Но мы не готовы ограничиться только улучшением сервиса и будем давить и дальше», — сказала посол.

Также она заявила, что понимает намерения британцев

«Я понимаю желание британской стороны не решать вопрос визовой политики точечно. Нам хотелось бы движения уже сейчас. В свое время Великобритания безоговорочно поддержала введение безвизового режима с ЕС Украины. Так давайте сделаем подобный документ — дорожную карту, где будут указаны этапы», — добавила она.

Вместе с тем посол выразила уверенность, что за несколько лет визовый режим для поездок граждан Украины в Великобритании будет упрощен.

По словам дипломата, британская сторона признает наличие многих проблем в визовой практике.

«Ранее Foreign office (МИД) "кивал" на Home office (МВД) о том, что он не готов вести диалог. Сейчас мы имеем ситуацию, что два ведомства имеют общую позицию», — добавила Галибаренко.


Читайте также: «Украинцы хотят жить, как немцы, а работать – как греки»: Ищенко рассказал, почему Украина получила независимость


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции