Лавров не сдержал эмоций (Видео)

0 748
0


Абсурдом назвал спекуляции на тему планов Москвы ослабить или расколоть Европу глава российского МИД Сергей Лавров. В интервью словацкой газете "Правда" он отметил, что наша страна выступает за равноправное сотрудничество со всеми.

Также Сергей Лавров прокомментировал состояние отношений между Россией и США.

"Некоторые силы в вашингтонском истеблишменте раздувают русофобскую истерию и пытаются заблокировать любые позитивные сдвиги в двусторонних делах. Не случайно, сразу после встречи в Хельсинки, Д.Трамп попал под огонь критики оппонентов, а в Конгрессе принялись готовить новые инициативы, направленные против нашей страны.

На этом фоне не вполне последовательно ведет себя и Администрация. Несмотря на заверения американцев в готовности к диалогу, мы по-прежнему сталкиваемся с недружественными шагами, обостряющими и без того непростую ситуацию в отношениях. Так, 8 августа было объявлено о новых антироссийских мерах под предлогом нашей якобы причастности к "делу Скрипалей".

Причем, нам сходу стали угрожать дальнейшим наращиванием давления, если мы не убедим США, что больше не применяем химическое и биологическое оружие. Такие требования сложно воспринимать всерьез. Они выглядят особенно странно, если учитывать, что мы, в отличие от США, свой химический арсенал полностью ликвидировали. И это подтвердила ОЗХО", — цитирует главу российского МИД телеканал "Россия 24".

Читайте также: Политолог: против новых санкций США у России есть четыре "оружия"

[media=//youtu.be/Bap9rPQxNFY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции