В Польше местный житель избил украинских заробитчан за национальность

0 610
0


В Польше, где трудятся почти 2 миллиона украинских гастарбайтеров, случился очередной скандал на расовой почве. Житель Жарского уезда Любуского воеводства в местном кафе набросился на мирно обедавших гастарбайтеров.

Как выяснили правоохранители, 37-летний поляк публично и без причины нецензурной лексикой оскорбил двух граждан Украины, назвав их бандеровцами, быдлом и украинскими свиньями. А потом пан от слов перешел к делу и ударил одного из заробитчан по голове, начал пинать его ногами и рвать одежду - при том, что приехавшие на заработки в Польшу мигранты молча сносили оскорбления. Хотя нападавший угрожал их убить. Также поляк разгромил музыкальный автомат и кофеварку в кафе, причинив убытки заведению более, чем на 6 тысяч злотых. Во время инцидента задержанный был пьян, и хозяин общепита вызвал полицию.

О расовом скандале сообщила пресс-секретарь уездной комендатуры полиции в Жарах Анета Берестецкая. По ее словам, гражданину Польши с, которого обвиняют в пренебрежении и нарушении телесной неприкосновенности граждан Украины на национальной почве, грозит до трех лет тюремного заключения. После задержания оскорбителю украинцев предъявили обвинение, но он был освобожден после внесения залога.


Читайте также: Выхватил микрофон. Журналист снял грубую реакцию Порошенко на вопрос (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции