В Госдуме прокомментировали учения ВМС Украины в Черном море

0 1 112
0


Военно-морские учения Украины в Черном море — это просьба Киева о "членском билете" в НАТО, при этом учения проходят под российским "ракетным колпаком", заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек (ЕР).

Корабельные и катерные тактические группы военно-морских сил Украины выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям в рамках учений "Шторм-2018" на черноморском побережье, сообщил в четверг пресс-центр ВМС. Во вторник украинские военные начали командно-штабные учения "Шторм-2018", в ходе которых вместе с правоохранителями будут отрабатывать действия по обороне черноморского побережья.

"Учения жалких остатков ВМС Украины проходят под российским "ракетным колпаком", в который входят как противоракетные, так и противокорабельные комплексы. Осознание этого факта удерживает украинских адмиралов от провокаций вблизи российских территориальных вод, но они отыгрываются на самопиар. Военно-морские учения Украины в Черном море — это просьба Украины о членском билете в НАТО", — заявил Бальбек РИА Новости.

Политик полагает, что Киев напоминает Вашингтону, что у Украины есть флот.

"Но НАТО — не та организация, которая верит бумажным войнам и самовосхвалениям. Так что входного билета не будет. Вот и остается адмиралам "нюхнуть" моря, катера показать, народ на подвиги вдохновить — главное, к российским территориальным водам не подойти, чтоб на дно не пойти", — заключил он.


Читайте также: Вопрос Крыма закрывается навсегда (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции