Бравый украинский нардеп Береза угрожает уничтожить "москальско-кацапский" флот за пять минут

0 1 591
0


Украина имеет все силы и средства для того, чтобы уничтожить военные корабли Российской Федерации, которые будут наступать с Азовского моря. Об этом заявил в комментарии изданию "Обозреватель" народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Береза.

"Если взглянуть на карту, где Азовское море, при правильном размещении и креплении ракетных батарей, любой флот, который туда придет, уничтожается буквально за 5-10 минут", - заявил нардеп.

По его словам, у Украины есть все средства, которые позволят противостоять российскому флоту.

"Измерив на каком расстоянии могут быть корабли, можно даже взять то вооружение, которое было в 1991 году в Советском Союзе - оно практически все у нас - и ракетно-артиллерийские системы смогут подавить практически любой флот", - добавляет нардеп.

По информации народного избранника, пока украинскими оборонными ведомствами проводятся все необходимые мероприятия на побережье Азовского моря для адекватного ответа противнику.

Также Береза надеется на "взвешенные и трезвые решения" на заседании СНБО, которое созвал президент Петр Порошенко для обсуждения ситуации в Азовском море.

"Распределение моря, которое было во времена предыдущих президентов, не в пользу Украины, и здесь Порошенко должен поставить задачу МИД: что нам надо разрывать, как защититься, где апеллировать к международным институтам, где апеллировать к нашим партнерам, а где подавать иски в международные суды", - говорит нардеп.

По его мнению, нужно разрывать все договоры, которые действуют не в интересах Украины, чем должено заниматься Министерство иностранных дел.

А пока, как считает Береза, РФ будет продолжать вести гибридную войну.

"Наличие каких-либо консервных банок с Каспия, тех москальско-кацапских войск в Азове - это часть гибридной войны России против Украины. В первую очередь - давить на нервы", - резюмировал он.

Читайте также: Россия призвала США не вступаться за подопечных в Азовском море


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции