«Нужно отсекать Украину от моря и признавать Новороссию»

2 4 904
+2


В ответ на вчерашнее убийство главы ДНР Александра Захарченко российским сенаторам нужно собирать экстренное заседание и принимать решение об официальном признании республик Донбасса, а также создании коридора до Приднестровья и отсечения бандеровской Украины от выхода к Черному и Азовскому морям.

Об этом заявил российский политолог Олег Матвейчев.

«По идее, нужно чтобы сейчас начинали поступать некие правовые последствия, нужно решать вопрос Новороссии и Украины. Несколько тому причин есть.

Первая – это обостряющиеся все время отношения в Азовском и Черном море, провокации, которые там проводит украинская сторона. Нам надо этот вопрос решать радикально, чтобы никакой украинской стороны, так называемой, на Азовском и Черном море не было.

Второе – это все время находящееся под угрозой Приднестровье. Нам нужно выходить к Приднестровью, деблокировать его.

Третье – это так называемый томос, который могут дать так называемой Украинской Церкви. Нужно сделать так, чтобы не было вообще субъекта, которому нужно давать его.

Четвертая причина – это постоянные разговоры про Крым и санкции, которые входят в связи с Крымом. Нужно сделать так, чтобы не было субъекта того государства, которое претендует на Крым…

Вот уже куча причин для того, чтобы Новороссию все-таки создать.

Нужно сейчас проговорить о том, что мы признаем ДНР и ЛНР, чтобы на следующей неделе собрались наши сенаторы, Государственная Дума, объявили об этом признании и сразу же нужно заключать договор о военной помощи, о сотрудничестве и заявить, что любые агрессивные действия со стороны Украины, любая провокация повлечет соответствующую реакцию с нашей стороны.

Поскольку украинцы не обойдутся без провокаций, это можно будет рассматривать как «казус белли» и создавать Новороссию. Соответственно, ударами с воздуха при полной блокаде украинских сил.

Не надо их убивать, достаточно их блокировать, и они сами сдадутся в плен. Потом достаточно выйти на границу Харьковской области и до самой Одессы. Но сейчас точно нужно признавать ДНР и ЛНР», – Матвейчев.

Читайте также: В России ответили на угрозу нардепа за 5 минут уничтожить флот РФ на Азове: За столько времени Россия сотрет шумерию


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. vkras4
    +5

    1000% за, давно пора, надо было еще в 14 году это сделать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции