Бизнес идея: производство бетонной черепицы

0 637
0


Бетонная черепица в качестве кровельного покрытия получила большое признание, поскольку она несет в себе идею устойчивости и прочности, в то же время, она более легкая по сравнению с керамической черепицей. Помимо того, некоторые исследования показывают, что концентрированная черепица в светлых цветах способна уменьшить температуру окружающей среды до 5 градусов по сравнению с традиционными кровельными плитками в красном цвете.

Эти покрытия красивы, привлекают внимание и открывают новые возможности для предпринимателей, которые хотят открыть небольшой завод по изготовлению бетонной черепицы.

Необходимое оборудование обязательно должно быть качественным, желательно выдающихся производителей. Найти такое оборудование не сложно обратившись в компанию "Союз Импорт" //souzimport.ru, компания предлагает самый широкий выбор современного промышленного оборудования зарубежных производителей с мировым именем.

Для начала производства бетонной черепицы необходимо собрать своеобразную производственную станцию.

Две основные машины для производства плитки: смеситель для сухих смесей и экструдер. Также вам потребуются сушилки, формы, конвейеры и ремни.

Для запуска производства вам понадобится сырье: цемент, песок, вода, гидроизоляция и пигмент, придающий черепице цвет.

Процесс производства выглядит следующим образом:

•Сырье должно быть помещено в смеситель, который преобразует все в однородную массу.

•Замес транспортируется через подающий ремень в экструдер.

•Экструдер форматирует бетонную черепицу, помещая ее в формы и делая резку точного размера.

•После чего плитки переносятся в сушильный агрегат для закрепления.

•Черепица извлекается из форм и транспортируется на склад.

Один из важных моментов для обеспечения высочайшего качества является выбор песка - он должен быть предварительно промыт и без примесей глины. Некоторые фабрики выпускают более чем 15 различных цветов черепицы, так что это должно стать вашим дополнительным дифференциалом.

Месторасположение завода и инвестиции

Площади около 300 м2 будет вполне достаточно, чтобы открыть небольшой завод. В идеале само помещение должно быть расположено на обочине дороги, в промышленной зоне вашего города или в отдаленном районе, для облегчения логистики.

Вам понадобится около 100 тысяч долларов на аренду небольшого производственного цеха и его адаптацию под нужды производства, найма сотрудников, покупки сырья и оборудования.

Продвижение и продажа продукции


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции